Пятница, 16.11.2018, 01:42

Главная » 2017 » Декабрь » 5 » Цикл вебинаров «ЕГЭ – ключ к успеху»
Цикл вебинаров «ЕГЭ – ключ к успеху»

Минобразование Ростовской области совместно с ГБУ РО «Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования» запускает масштабный проект, который включает в себя цикл вебинаров «ЕГЭ – ключ к успеху», посвященных особенностям единого государственного экзамена и работе конфликтной и предметных комиссий.

Цикл предполагает 12 45-минутных онлайн-консультаций, которые будут проводиться в удаленном режиме через Интернет. В качестве ведущих вебинаров выступят председатели и опытные эксперты предметных комиссий, проверяющих ответы участников ЕГЭ на задания с развернутым ответом, а также члены конфликтной комиссии, рассматривающие апелляционные заявления участников ЕГЭ.

В ходе вебинаров предполагается осветить школьникам особенности проведения ЕГЭ по отдельным общеобразовательным предметам, заполнения бланков, рассказать о типичных ошибках, допускаемых участниками экзамена, ситуациях, возникающих при рассмотрении апелляций, а также предложить рекомендации и советы, которые позволят качественно подготовиться к экзаменам и успешно их сдать.

Структура одной видео-консультации включает в себя три части:

- вводную, которая кратко представляет структуру и содержание контрольных измерительных материалов: принцип отбора контролируемого содержания и построения экзаменационной работы, критерии оценивания, а также необходимо остановиться на планируемых изменениях в КИМ 2018 года;

- основную часть, освещающую правила внесения сведений в экзаменационные бланки, типичные ошибки участников, допущенные при заполнении;

- заключительную часть, предполагающую ответы на наиболее актуальные вопросы участников.

Площадки для подключения к вебинарам будут организованы на территории каждого муниципального образования области. Для конструктивного взаимодействия на сайте РЦОИ организован форум, где каждый участник сможет задать свой вопрос. На наиболее интересные вопросы будут даны ответы в ходе вебинара. Ответы на остальные вопросы - можно получить непосредственно на форуме или разместить на сайте минобразования и РЦОИ после проведения вебинара. Запись цикла вебинаров также будет доступна на официальных сайтах.

Записи вышедших эфиров «О ЕГЭ предметно» как этого, так и предыдущих лет можно найти на Youtube-канале Рособрнадзора.

Просмотров: 99 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Декабрь 2017  »

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №40 г.Новошахтинска © 2018