Вторник, 18.09.2018, 14:53

места регистрации образцов заявлений на участие в ГИА

Места регистрации заявлений для участия в ГИА.

Примерная форма заявления на участие в ГИА для выпускников текущего года

Министерство информирует о начале приёма заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательных программам основного общего и среднего общего образованияв 2018 году для:

- выпускников текущего года IX класса,

- выпускников текущего года XI (XII) класса,

- выпускников  прошлых лет,

- лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, но получивших справку об обучении  в образовательной организации.

Выпускники текущего года IX класса, выпускники текущего года  XI (XII) классауказывают в своём заявлении на участие в государственной итоговой аттестацииобязательные учебные предметы - русский язык и математику, остальные учебные предметы указываются ими по своему выбору.Выпускники текущего года XI (XII) класса, кроме того указывают  в заявлении сроки прохождения государственной итоговой аттестации, её форму и уровень экзамена по математике в форме единого государственного экзамена – базовый и (или) профильный.

Прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9) в 2018 году завершается 28 февраля 2018 года.

Прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-2011) в 2018 году завершается 28 января 2018 года.

Прием заявлений  на участие в ГИА-9 в 2018 году от выпускников текущего года осуществляется в образовательной организации, в которой обучается выпускник.

Прием заявлений на участие в ГИА-11  в 2018 году отобучающихся, в том числе иностранных граждан, лиц без гражданства, беженцев и вынужденных переселенцев,  освоивших образовательные программы среднего общего образования в очной, очно-заочной  или заочной формах обучения в образовательной организации, реализующей образовательные программы среднего общего образования, а также для обучающихся, не прошедших государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования по обязательным учебным предметам или получивших на государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получивших повторно неудовлетворительный результат по одному из этих учебных предметов в дополнительные сроки  и восстановленных в образовательной организации, осуществляется в образовательной организации, в которой они проходят обучение.

Прием заявленийна участие в ГИА-11  в 2018 годудля лиц, подавших в установленном порядке заявление на участие в ГИА-11 в порядке экстерната, осуществляется в образовательной организации по месту прохождения государственной итоговой аттестации в порядке экстерната заявителя.

Прием заявленийна участие в ГИА-11  в 2018 году для обучающихся, получающих среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, интегрированных с образовательными программами среднего общего образования в образовательных организациях среднего профессионального образования, осуществляется в органе местного самоуправления муниципальных районов или городских округов в сфере образования, по месту нахождения образовательной организации среднего профессионального образования.

Прием заявлений на участие в ГИА-11 в 2018 году от выпускников прошлых лет в форме единого государственного экзамена осуществляется в органе местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в сфере образования по месту регистрации (временной регистрации) выпускника прошлых лет.

При регистрации на участие в государственной итоговой аттестации необходимо иметь при себе следующие документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации или другой документ, удостоверяющий личность, в соответствии с законодательством (для всех категорий участников ГИА);

- копия рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (для участников ГИА с ограниченными возможностями здоровья);

- оригинал справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы (для участников ГИА - детей-инвалидов и инвалидов);

- оригинал документа об образовании (при необходимости с переводом с иностранного языка) (для участников ГИА – выпускников прошлых лет);

- копия справки об обучении в образовательной организации, реализующей общеобразовательные программы (для участников ГИА – лиц, не завершивших среднее общее образование (не прошедших ГИА или получивших на ГИА  неудовлетворительные результаты).

В случае невозможности регистрации на участие в ГИА самим участником заявление на участие в ГИА могут подать его родители (законные представители) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченные лица на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Обращаем внимание выпускников прошлых лет, что проведение единого государственного экзамена в 2018 году в феврале и июле месяцах не предусмотрено.

Проведение единого государственного экзамена для выпускников прошлых лет в 2018 году предусмотрено в марте – апреле  и  мае – июне  2018 года.

«  Сентябрь 2018  »

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №40 г.Новошахтинска © 2018