Среда, 21.08.2019, 12:43

Фестиваль «Мы выбираем будущее!»

26 января в МОУ «СОШ № 40» состоялся фестиваль «Мы выбираем будущее!» учащиеся 9-х и 10-го классов представили агитбригады с призывом к здоровому образу жизни.

Зрителей и участников фестиваля приветствовала директоршколы Л.Н. Кривоносова. Она говорила о том, что, наверное, каждый задавался вопросом, для чего ему дана жизнь. Ответ очевиден: для созидания. Человек - творец своей жизни. И если молодое поколение хочет жить достойно, не занимаясь само­уничтожением, то оно должно выбрать здоровый образ жизни - духовное и физическое здоровье. Именно эта мысль красной ни­тью прошла через выступление трех агитбригад 9-а. 9-б, 10 классов.

Десятиклассники отправились в путешествие на поезде туда, где их ровесникам требовалась помощь. Интересной находкой в их постановке стали танцы теней, символизирующие борьбу че­ловека с вредными привычками: наркоманией, алкоголизмом, табакокурением.

Учащиеся 9 «а» класса представили свою постановку, взяв за основу вечное противостояние Добра и Зла. Его сопровождал показ видеоролика, где говорилось о величии России, и тревож­ным набатом звучало: тебе в наследство оставили великую стра­ну, так почему же ты, молодой, ничего не хочешь сделать для её будущего, а выбираешь самоуничтожение. Завершая своё выступление, ребята призвали ровесников: выбери любовь, спорт, семью, свободу, силу воли - выбери жизнь!

9 «б» класс представил на суд зрителей настоящую фантасти­ческую сагу. Они рассказали, что обитатели иных звездных миров сообщили, что на их планете произошла генетическая мутация. Алкоголь, наркотики, никотин - опасные болезни вышли из-под контроля: «Земляне, помогите  найти слагаемые здоровья». В по­исках этих слагаемых ребята выяснили: по данным Всемирной организации здравоохранения здоровому образу жизни, как фак­тору, влияющему на здоровье, отведено 50% ,а по восточной клас­сификации - все 100%.Так что здоровье человека - в его руках!

Тебе дана жизнь, а какой она будет, зависит от тебя! Жизнь -возможность, используй её, жизнь - красива, восхищайся ею, жизнь –мечта - осуществляй ее, жизнь - вызов, прими его, жизнь - богат­ство, дорожи им. жизнь - здоровье, береги его! Каждая агитбригада сопровождалась компьютерной презентацией, подготовленной учащимися класса.

На мероприятии присутствовали ученики 8-11 классов, представители телекомпании «Несветай», корреспондент газеты «Классная переменка» Григорьева М., координатор по молодёжной политике Администрации Ростовской области - Шленчак М.В, специалист I категории сектора по работе с молодёжью Администрации г.Новошахтинска - Назарова И.В. По окончанию мероприятия представителями Администрации города учащимся были вручены волонтёрские книжки.

«  Август 2019  »

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №40 г.Новошахтинска © 2019