Вторник, 19.09.2017, 22:51

АНКЕТА. Как вы оцениваете доброжелательность и вежливость сотрудников МБОУ СОШ № 40?
Как Вы оцениваете уровень компетентности администрации и педагогических работников МБОУ СОШ № 40?
Удовлетворены ли Вы условиями реализации образовательного процесса?
Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в МБОУ СОШ № 40 услуг?
Удовлетворены ли вы качеством предоставляемых в МБОУ СОШ № 40 услуг?
Рекомендовали бы Вы МБОУ СОШ № 40 вашим друзьям и родственникам?

Уважаемый пользователь сайта!
Важнейшей проблемой, препятствующей повышению эффективности  управления, затрудняющей нормальное функционирование всех общественных механизмов и препятствующей проведению социальных преобразований, руководством государства, Президентом Российской Федерации признана коррупция в органах власти.

Согласно Федеральному закону от 25.12.2008г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» под коррупцией понимаются следующие действия: злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Целью всех мер, направленных на противодействие коррупции, является искоренение причин и условий, порождающих коррупцию в обществе.
Для достижения этой цели необходима консолидация всего общества, в том числе создание условий,  препятствующих совершению коррупционных преступлений. В данном случае важнейшую роль играет создание информационного поля, в котором граждане, осознавая свою ответственность и вместе с тем защищенность, могут иметь возможность уведомить о фактах коррупции соответствующие структуры. В данном случае, о коррупционных действиях, совершенных государственными гражданскими служащими Ростовской области.
Для реализации возможности жителей Ростовской области и всех других граждан сообщить информацию об имеющихся фактах коррупции предусмотрен этот раздел.

С помощью него Вы можете передать известную Вам информацию о фактах коррупции сотрудников МБОУ СОШ № 40.

Направить сообщение

Горячая линия по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательной организации.

Информацию о фактах личной заинтересованности о признаках нарушения требований и служебного поведения и о других фактах коррупционных правонарушений вы можете сообщить или проконсультироваться по следующим вопросам: телефон доверия в школе: 2-03-53; телефон доверия в Управлении образования Администрации города Новошахтинска- 2-13-52.

Нормативно-правовая база.

ФЗ-172 от 17.07.2009г. "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов"

ФЗ-273 от 25.12.2008 года "О противодействии коррупции"

Указ Президента РФ № 815 от 19.05.2008 года "О мерах по противодействию коррупции"

Локальные акты.

Положение о конфликте интересов сотрудников МБОУ СОШ № 40

Положение о комиссии по противодействию коррупции в МБОУ СОШ № 40

Положение о школьной комиссии по противодействию  коррупции

Программа "Антикоррупционная политика в МБОУ СОШ № 40"

Приказ о противодействии коррупции.

Приказ "Об утверждении плана противодействия коррупции"

Приказ "Об организации работы комиссии по противодействию коррупции"

План антикоррупционной деятельности в МБОУ СОШ № 40 на 2016-2017 учебный год.

Правила обмена деловыми подарками и знаками гостеприимства в МБОУ СОШ № 40

Кодекс профессиональной этики сотрудников МБОУ СОШ № 40.

Образец заявления

Декларация конфликта интересов

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ о гарантиях прав граждан на общедоступное и бесплатное общее образование и недопустимости установления  денежных сборов в процессе обучения

Памятка для обучающихся

Памятка по вопросам взяточничества и применения мер ответственности за получение и дачу взятки

Инструкция

Методические рекомендации и учебные пособия

Учебное пособие: Коррупция и основные элементы противодействия ей

Образовательная программа: Антикоррупционное мышления у школьников

Сценарий круглого стола «Коррупция – угроза для демократического государства…»

Выписка из классного часа

Государственный образовательный стандарт по истории и обществознанию и место в нем антикоррупционной проблематики

Сценарий классного часа: "Коррупция - это сложное социально-политическое явление"

Тематическое планирование

Памятка прокуратуры

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Отчет по антикоррупционной политике в МБОУ СОШ № 40 за 2015-2016 учебный год.

Аналитическая справка по результатам социологического опроса  по анкете «Отношение учащихся школы к явлениям коррупции

ИНФОРМАЦИЯ о ходе реализации мер по противодействию коррупции за  1 полугодие  2016 года

Информация о реализации Плана противодействия коррупции в МБОУ СОШ № 40 в 2016 году

Информация о ходе реализации мер по противодействию коррупции за 2016 год в МБОУ СОШ № 40

«  Сентябрь 2017  »

Copyright Татьяна Рамазанова © 2017• учредитель – управление образования Администрации г. Новошахтинска Ростовской области, адрес: г. Новошахтинск ул. Советская, 21 тел. 2-05-07 • начальник управления образования Администрации города Новошахтинска - Бахтинова Татьяна Петровна график работы: Понедельник 9.00 -18.00 Вторник 9.00 -18.00 Среда 9.00 - 18.00 Четверг 9.00 - 18.00 Пятница 9.00 - 16.45 Перерыв: 13.00-13.45 • дата создания образовательного учреждения: 1966 г. • адрес: ул. Мичурина 52-а/2-б • телефон: 8(86369)2-00-54 • адрес электронной почты: school_40.2008@list.ru • Ф.И.О. руководителя: Юрова Светлана Викторовна • часы приема: - пятница: с 08:00 - 10:00; - суббота (четные): с 10:00 - 12:00.