Уважаемый пользователь сайта!

Важнейшей проблемой, препятствующей повышению эффективности  управления, затрудняющей нормальное функционирование всех общественных механизмов и препятствующей проведению социальных преобразований, руководством государства, Президентом Российской Федерации признана коррупция в органах власти.

Согласно Федеральному закону от 25.12.2008г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» под коррупцией понимаются следующие действия: злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Целью всех мер, направленных на противодействие коррупции, является искоренение причин и условий, порождающих коррупцию в обществе.
Для достижения этой цели необходима консолидация всего общества, в том числе создание условий,  препятствующих совершению коррупционных преступлений. В данном случае важнейшую роль играет создание информационного поля, в котором граждане, осознавая свою ответственность и вместе с тем защищенность, могут иметь возможность уведомить о фактах коррупции соответствующие структуры. В данном случае, о коррупционных действиях, совершенных государственными гражданскими служащими Ростовской области.
Для реализации возможности жителей Ростовской области и всех других граждан сообщить информацию об имеющихся фактах коррупции предусмотрен этот раздел.

С помощью него Вы можете передать известную Вам информацию о фактах коррупции сотрудников МБОУ СОШ № 40.

Направить сообщение

Горячая линия по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательной организации.

Информацию о фактах личной заинтересованности о признаках нарушения требований

и служебного поведения и о других фактах коррупционных правонарушений

вы можете сообщить или проконсультироваться по следующим вопросам:

телефон доверия в школе: 2-03-53;

телефон доверия в Управлении образования Администрации города Новошахтинска- 2-13-52.

Нормативно-правовая база.

Перечень нормативно-правовой базы, регламентирующей антикоррупционную деятельность

ФЗ-172 от 17.07.2009г. "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов"

ФЗ-273 от 25.12.2008 года "О противодействии коррупции"

Указ Президента РФ № 815 от 19.05.2008 года "О мерах по противодействию коррупции"

Локальные акты.

Положение о конфликте интересов сотрудников МБОУ СОШ № 40

Положение о комиссии по противодействию коррупции в МБОУ СОШ № 40

Программа "Антикоррупционная политика в МБОУ СОШ № 40"

Антикоррупционная политика в МБОУ СОШ № 40

Приказ о назначении ответственного по  противодействии коррупции.

Должностная инструкция ответственного за профилактику коррупционных и иных правонарушений

Приказ "Об утверждении плана противодействия коррупции" на 2021 год

Приказ "Об организации работы комиссии по противодействию коррупции"

План антикоррупционной деятельности в МБОУ СОШ № 40 на 2021 год.

Правила обмена деловыми подарками и знаками гостеприимства в МБОУ СОШ № 40

Кодекс профессиональной этики сотрудников МБОУ СОШ № 40.

Оценка коррупционных рисков

Порядок уведомления работниками работодателя о возникновении конфликта интересов и урегулирования выявленного конфликта интересов

Образец заявления

Декларация конфликта интересов

Анкета для родителей

Памятка для обучающихся

Методические рекомендации и учебные пособия

Учебное пособие: Коррупция и основные элементы противодействия ей

Сценарий круглого стола «Коррупция – угроза для демократического государства…»

Памятка прокуратуры

Меры принятые для недопущения совершения коррупционных правонарушений при проведении ГИА в 2021 году.

Что нужно знать о коррупции!

Отчеты

Аналитическая справка по результатам социологического опроса  по анкете «Отношение учащихся школы к явлениям коррупции

Отчет  о реализации Плана противодействия коррупции в МБОУ СОШ № 40 в 2020 году

Информация об уровне заработной платы администрации МБОУ СОШ № 40