УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ,

в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID - 19) УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ограничить посещение ребенком  мест массового пребывания людей,  контролировать состояние здоровья детей, при симптомах заболевания оставлять ребенка дома и обращаться в медицинскую организацию.

БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ И СВОЕ ЗДОРОВЬЕ!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В настоящее время образовательная организация обеспечивает реализацию образовательных программ в штатном режиме, без перевода на дистанционное обучение. Осенние каникулы в школе начнутся в установленные календарным графиком сроки.

В учреждении для всех участников образовательного процесса созданы и поддерживаются безопасные условия, с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований для профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. Особое внимание уделяется проведению «утренних фильтров» с термометрией обучающихся и сотрудников с целью выявления и недопущения в образовательную организацию лиц с признаками респираторных заболеваний. Ведется контроль за состоянием здоровья обучающихся и сотрудников в ходе образовательного процесса. Обеспечено использование сотрудниками средств индивидуальной защиты (масок, перчаток). Исполняется запрет на проведение массовых мероприятий, в том числе между классами (группами). Ограничен допуск родителей (законных представителей) и лиц, не связанных с образовательным процессом, в образовательную организацию.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ,

в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID – 19) УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ограничить посещение ребенком  мест массового пребывания людей,  контролировать состояние здоровья детей, при симптомах заболевания оставлять ребенка дома и обращаться в медицинскую организацию.

БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ И СВОЕ ЗДОРОВЬЕ!

Администрация учреждения

Внимание родителей и законных представителей будущих первоклассников!!!
С 01 февраля 2019 года начинается прием заявлений в 1-й класс в МБОУ СОШ №40 на 2019-2020 учебный год от родителей (законных представителей) детей, которым на 1 сентября 2019 года исполнится 6 лет 6 месяцев и которые зарегистрированы по месту жительства на закрепленной территории. Количество классов 2 по 30 человек в каждом. Оформить заявление вы можете и в электронной форме на нашем сайте на главной странице, а также заполнить заявление и принести его в приемную школы предварительно позвонив по телефону 2-00-54. График приема заявлений понедельник - пятница с 8-00 до 16-00.

Информация о приеме детей в 1 класс на 2019-2020 учебный год

Вопросы

Условия приема в 1 класс в МБОУ СОШ №40 в 2019-2020 учебном году

Количество классов

Количество мест для осуществления набора в первые классы

«Начальная школа XXI века»

Сроки приема

Прием на обучение в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 01 февраля 2018 года и завершается не позднее 30 июня 2018 года. В эти сроки принимаются те, кто проживает на закрепленной территории.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля 2019 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. При условии завершения приёма в первый класс всех детей, зарегистрированных на закреплённой территории, МБОУ СОШ №40 вправе начать приём детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, ранее 1 июля.

Перечень документов

Перечень обязательных предоставляемых документов:

– личное заявление родителя (законного представителя) ребёнка;

– оригинал свидетельства о рождении ребенка и его копия или документ, подтверждающий родство заявителя;

– для иностранных граждан или лиц без гражданства, заверенные копии документов, подтверждающих родство заявителя (законность представления прав обучающегося), право заявителя пребывать в России.

- согласие на обработку персональных данных.

Перечень документов, предоставляемых с согласия родителей:

– медицинская карта;

– копия страхового медицинского полиса;

– копия СНИЛСа;

Основания для отказа в приеме заявления и документов

1. Обращение с заявлением лица, не относящегося к категории заявителей.
  2. Заявление не содержит подписи заявителя.
  3. Заявление, документы не соответствуют установленным требованиям.
  4. Нарушение сроков подачи заявления или документов.
  5. Отсутствие регистрации ребенка по месту жительства (пребывания) на территории, за которой закреплена образовательная организация.
  6. Несоответствие возраста ребенка установленным требованиям.
  7. Документы представлены в копиях без предоставления подлинников.
  8. Предоставление неполного комплекта документов.

«  Октябрь 2020  »